BattleKart

Neueröffnung!

Schaue ab Ende Oktober in unseren Buchungskalender! Wir eröffnen unser neues Center in Bremen am 04.12.2026 und freuen uns auf Euch!

Bald buchbar!

BattleKart Bremen

Immersives Rennen bei BattleKart Bremen: Ein begeisterter Spieler feuert eine Rakete ab

Genieße dank der perfekten Mischung aus Kartfahren und Gaming ein einzigartiges Erlebnis bei BattleKart Bremen.

Gib an Bord Deines leistungsstarken Elektro-Karts Vollgas und interagiere mit der virtuellen Umwelt und den auf den Boden projizierten Boni. Nimm es mit Deinen Gegnern auf und nutze Deine Spiel- und Fahrkünste, um das Spiel zu gewinnen! Egal, ob Du mit Freunden, der Familie oder Kollegen spielen möchtest, bei BattleKart Bremen findet Ihr alles, was Ihr braucht, um eine unvergessliche Zeit zu haben.

Halloween

Jetzt spielen

Buche Dein Spiel
BattleWanted

Demnächst verfügbar

BattleWanted

Gut zu wissen

Preise

(pro Person)


ERWACHSENE

KINDER

GRUPPEN

Erstes Spiel - Erwachsene

22€

Zweites Spiel - Erwachsene

20€

Folgende Spiele - Erwachsene

17€

Jetzt buchen

Ein Spiel dauert 15 Minuten,
einschließlich Ein- und Ausstieg.

Öffnungszeiten


ÖFFNUNGSZEITEN

SCHULFERIEN

Montag

Geschlossen

Dienstag

14:00 - 21:00

Mittwoch

14:00 - 21:00

Donnerstag

14:00 - 21:00

Freitag

12:00 - 21:00
(21:00 - 23:00)*

Samstag

10:00 - 21:00
(21:00 - 23:00)*

Sonntag

10:00 - 20:00

* Für diesen Zeitraum außerhalb unserer regulären Öffnungszeiten ist eine Reservierung notwendig

Spieldauer

Ein Spiel dauert 15 Minuten,
einschließlich Ein- und Ausstieg.

Spiel-Voraussetzungen

Es gibt kein Mindestalter, aber Du musst mindestens 1,45 m groß sein, um mitspielen zu können.

Anzahl der Spieler

Ab 2 bis 10 Spieler pro Spielslot!

Die angebotenen Spielmodi bei BattleKart Bremen

Spieler aktiviert Nitro im BattleRace-Modus bei BattleKart Bremen
Spielerin fährt ein Kart im BattleVirus-Modus bei BattleKart Bremen
BattleFoot-Spiel zwischen mehreren Spielern bei BattleKart Bremen
Spieler im Kart zielt auf einen riesigen Ball im BattlePool-Modus bei BattleKart Bremen
Spieler sammelt so viele Früchte wie möglich im BattleSnake-Modus bei BattleKart Bremen
Spieler fährt, um im BattleColor-Modus bei BattleKart Bremen die meisten Felder zu färben

BattleKart Bremen, der ideale Ort für Firmenveranstaltungen

Suchst Du nach dem perfekten Veranstaltungsort und Konzept für Euer nächstes Teambuilding, Seminar oder Firmenevent? Finde heraus, was BattleKart Bremen zu bieten hat oder fülle das untenstehende Formular aus und unser Team wird sich mit Dir in Verbindung setzen.

BattleKart Geschenkkarten

Möchtest Du Deinen Freunden und Verwandten ein Geschenk machen, über das sie sich garantiert freuen werden?

Bestelle eine oder mehrere Geschenkkarten direkt auf unserer Website! Wähle den Betrag aus und die Karten werden Dir per E-Mail im PDF-Format zugeschickt.

BattleKart Bremen Geschenkkarten, perfekt zum Verschenken an Deine Liebsten

Mehr über BattleKart Bremen

Was ist BattleKart?

Fährt das Kart wirklich oder sitze ich vor einem Bildschirm?

Brauche ich eine VR-Bille?

Gibt es eine Mindestgröße oder ein Mindestalter, um BattleKart zu spielen?

Das ist doch eher was für Kinder, oder?

Gibt es Doppelsitzerkarts, damit ich mein Kind mitnehmen kann?

Wie sicher sind Eure Karts? Muss ich einen Helm tragen?

Ist BattleKart nur ein einziges Spiel?

Wie schnell fahren die Karts?

Wie lange dauert ein Spiel?

Wer entscheidet über die Spielinhalte?

Wie muss ich mich anziehen, um BattleKart zu spielen?

Was ist BattleKart?

Brauche ich eine VR-Bille?

Das ist doch eher was für Kinder, oder?

Wie sicher sind Eure Karts? Muss ich einen Helm tragen?

Wie schnell fahren die Karts?

Wer entscheidet über die Spielinhalte?

Was erwartet mich außer dem Erlebnis BattleKart vor Ort?

Gibt es die Möglichkeit zuzuschauen?

Kann ich auch ohne Online-Buchung vorbeikommen?

Besteht die Möglichkeit, dass ich mit meiner Gruppe die Bahn für uns alleine buchen kann?

Welche Zahlungsmethoden bietet Ihr an?

Fährt das Kart wirklich oder sitze ich vor einem Bildschirm?

Gibt es eine Mindestgröße oder ein Mindestalter, um BattleKart zu spielen?

Gibt es Doppelsitzerkarts, damit ich mein Kind mitnehmen kann?

Ist BattleKart nur ein einziges Spiel?

Wie lange dauert ein Spiel?

Wie muss ich mich anziehen, um BattleKart zu spielen?

Können wir Firmenveranstaltungen wie Teambuildings bei Euch durchführen?

Können wir bei Euch etwas essen?

Komme ich mit öffentlichen Verkehrsmitteln zu Euch?

Gibt es eine Maximalgröße oder ein Maximalgewicht?

Wie viele Personen können gleichzeitig fahren?

Du kannst die Antwort nicht finden?

Du kannst die benötigten Informationen nicht finden?
Klicke auf die Schaltfläche unten, um Dich mit unserem Team in Verbindung zu setzen; wir werden uns so schnell wie möglich bei Dir melden.

Kontakt aufnehmen

Bleib auf dem Laufenden über unsere neuesten Nachrichten und Angebote!

Verpasse keine Infos über unsere Veranstaltungen, Aktionen und Neuheiten.
Abonniere unseren Newsletter, folge uns in den sozialen Netzwerken und profitiere von vielen Vorteilen!


Social ImageSocial Image